Хоккей: Украина проиграла Япония и заняла 4 место на чемпионате мира в дивизионе 1В

В Каунасе (Литва) завершается чемпионат мира-2018 по хоккею в третьем по рангу дивизионе - 1B, где выступают команды Литвы, Украины, Японии, Эстонии, Хорватии и Румынии.

Национальная сборная Украины в своем заключительном матче проиграла на "Жальгирис Арене" команде Японии - 1:7 (0:2, 1:2, 0:3) и заняла 4-е место, сообщает Укринформ.

Шайбы: Андрей Михнов (23-я минута) - Юши Накаяшики (3), Рио Хашимото (8, 28), Томоя Ечиго (36), Ито Гоши (44), Хирото Сато (46), Кента Такаги (51).

В предыдущих встречах подопечные Александра Савицкого победили румын (3:0) и проиграли Эстонии (0:2), Хорватии (2:4) и Литве (4:5, в овертайме).

Румыны на финише хлопнули дверью, разгромив хорватов - 7:3 (2:0, 2:1, 3:2) и покинули последнюю строчку в турнирной таблице первенства.

Сегодня также пройдет последний, "золотой" поединок чемионата Литва - Эстония.

Положение команд на этот час: Литва - 11 очков (после 4-х игр), Япония - 10 (5), Эстония - 10 (4), Украина - 4 (5), Румыния - 4 (5), Хорватия - 3 (5).

Победитель однокругового турнира повысится в классе и в следующем году будет выступать в группе А первого дивизиона, а сборная Хорватии, которая заняла шестое место, опустится в дивизион 2А.

Напомним, в прошлом году украинцы принимали чемпионат мира в дивизионе 1А, где заняли последнее место и понизились в классе.