Джиро-2018: Том Дюмулен выиграл первый этап

435
Крис Фрум проиграл лидеру 37 секунд.

Сегодня стартовала престижная многодневная велогонка «Джиро д'Италия». Победителем первого этапа стал действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен, который выиграл гонку на время. Об этом сообщает Укринформ.

Впервые в истории «Джиро д'Италия» стартовала за пределами Европы - в Израиле. На первом этапе лучшие велогонщики мира соревновались в 10-километровой гонке с раздельным стартом по улицам Иерусалима. Лучшее время показал победитель «Джиро-2017» голландец Том Дюмулен из команды Sunweb.

Дюмулен всего на 2 секунды опередил австралийца Роана Денниса из команды BMC. Отметим, провальный старт главного фаворита «Джиро» британца Криса Фрума из команды Sky. Он проиграл победителю 37 секунд. Очевидно, причиной стала травма, которую Фрум получил утром на разминке.