Ла Лига: «Барселона» в меньшинстве удержала ничью с «Реалом»

575
Очередное «Эль Классико» не выявило победителя.

В тридцать шестом туре испанской Ла Лиги «Барселона» на своем поле сыграла вничью 2:2 с мадридским «Реалом». Об этом сообщает Укринформ.

Матч на «Камп Ноу» хозяева проводили уже в ранге чемпионов Испании. Впрочем, отсутствие турнирной интриги не повлияло на мотивацию команд. На родной арене «Барселона» стремилась доказать свое превосходство над принципиальным соперником и именно каталонцы забили первыми. На 10-й минуте отличился Луис Суарес. «Реал» быстро отыгрался. Роналду забил после паса Бензема.

В дальнейшем «Реал» имел преимущество по моментам, а в конце тайма игра превратилась в цепь фолов и столкновений. В результате «Барса» осталась вдесятером. За удар рукой удалили Серхи Роберто.

Однако, даже в меньшинстве «Барселона» вышла вперед после перерыва. На 52-й минуте мяч забил Месси. «Реал», который играл во втором тайме без травмированного Роналду, снова счет сравнял. Гол в активе Бейла. В итоге, ничья 2:2.