Ракицкий победу "Шахтера" в Кубке Украины посвятил своей прабабушке-ветерану

281
Защитник донецкого футбольного клуба "Шахтер" и автор второго гола в финале Кубка Украины против киевского "Динамо" (2:0) Ярослав Ракицкий поделился впечатлениями от победы команды.

Ярослав Ракицкий, в частности, поздравил всех футбольных болельщиков с Днем победы, а победу "Шахтера" в финале Кубка Украины посвятил своей прабабушке-ветерану.

"Первый тайм был нервным, команды привыкали друг к другу, боялись пропустить мяч. В таких играх все может решить один момент. Во втором тайме у нас уже получалось лучше: забили очень быстрый гол, соперник начал раскрываться, а мы отличились еще раз и довели матч до нашей победы.

Что касается моего удара со штрафного, то главная задача была - попасть в ворота. Мне показалось, что рикошета не было, мяч пролетел мимо стенки и влетел в сетку. Но это и не принципиально, как был забит мяч, важная победа. Самое главное, чтобы наши болельщики в Донецке и по всей Украине были рады и гордились нами. Я хочу поздравить всех с великим праздником - Днем победы. У меня прабабушка - ветеран. Посвящаю нашу победу и ей тоже. Отмечу также отличную атмосферу на стадионе - в Днепре всегда хорошо болеют. Теперь наша цель - выиграть матч 13 числа", - цитирует Ракицкого официальный сайт ФК "Шахтер".

Напомним, 9 мая донецкий "Шахтер" победил в финале Кубка Украины киевское "Динамо" со счетом 2:0 и в 12-й раз в своей истории стал обладателем почетного трофея. Мячи на "Днепр-Арене" в Днепре забили Факундо Феррейра (48-я минута) и Ярослав Ракицкий (61).

Видео церемонии награждения финалиста Кубка Украины-2017/18:

Поединок предпоследнего тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги "Шахтер" проведет 13 мая против ривненского "Вереса". Турнирное положение после 30 туров: "Шахтер" - 72 очка, "Динамо" - 67, "Ворскла" - 45, "Заря" - 43, "Мариуполь" - 37, "Верес" – 34.