Джиро-2018: Чавес выиграл восхождение на Этну, Йейтс стал новым лидером

248
Шестой этап знаменитой велогонки завершился двойным успехом команды Mitchelton-Scott.

Продолжается престижная многодневная велогонка «Джиро д'Италия». Победителем 6-го этапа с первым восхождением на гору стал колумбиец Эстебан Чавес из команды Mitchelton-Scott. Об этом сообщает Укринформ.

Первый горный этап нынешней «Джиро д'Италия» завершался восхождением на вулкан Этна. За два километра до финиша в отрыве оказались два велогонщика Mitchelton-Scott - Чавес и Саймон Йейтс. Они и разыграли между собой победу на этапе. Йейтс намеренно пропустил на первое место Чавеса, потому что отрыв от пелотона гарантировал ему розовую майку лидера.

Итак, новым лидером «Джиро-2018» стал британец Саймон Йейтс. Он на 16 секунд опережает победителя «Джиро-2017» голландца Тома Дюмулен из команды Sunweb. На третье место в генеральной классификации поднялся Чавес, который проигрывает Йейтсу 26 секунд. Предыдущий лидер австралиец Роан Деннис из команды BMC опустился на шестое место. В топ-10 поднялись фавориты гонки - британец Крис Фрум (Sky) и итальянец Фабио Ару (Emirates).