Теннис: Надаль установил рекорд тура на "мастерсе" в Мадриде

226
Первая "ракетка" мира испанский теннисист Рафаэль Надаль продлил свою победную серию на грунтовых кортах и установил рекорд тура по количеству выигранных сетов подряд на грунте.

На турнире ATP World Tour Masters 1000 в Мадриде (Испания) Рафаэль Надаль одержал пятую победу над аргентинским теннисистом Диего Шварцманом и выиграл 50 сетов подряд на грунте. Об этом сообщает БТУ.

Это абсолютный рекорд тура по продолжительности беспроигрышной серии на одном покрытии. Ранее автором лучшего результата был Джон Макинрой, который победил в 49 партиях подряд на ковре.

Поединок третьего круга турнира Mutua Madrid Open Надаль (Испания, 1) - Шварцман (Аргентина) закончился со счетом 6:3, 6:4.

Видео лучших моментов:

В четвертьфинале "мастерса" действующий чемпион турнира в Мадриде Рафаэль Надаль сыграет против Доминика Тима. Именно австрийский теннисист является последним соперником Надаля, кому удалось взять у испанца сет (Рим-2017).

Грунтовый турнир Mutua Madrid Open - ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €5,439,350 продлится в Мадриде до 13 мая.