Киев в третий раз принимает марафон Kyiv Euro Marathon

Обновлено
2779
Участники III Kyiv Euro Marathon, которых зарегистрировалось около двух с половиной тысяч, бежали от НСК "Олимпийский" до Лыбедской и обратно несколько кругов, в зависимости от выбранной дистанции.

Победителем марафона (42 км 195 метров) с результатом 2 часа 30 минут 20 секунд стал Евгений Глыва, который в споре за "золото" опередил Сергея Попова (2:30.53), третье время показал Евгений Дербенев (2:32.17), сообщает Укринформ.

У женщин марафон выиграла Светлана Станко (2:58.08). Второй финишировала Ольга Кисиль (3:06.39), третьей - Елена Шевченко (3:19.53).

В полумарафоне (21 км 97,5 метра) лучшими стали Иван Бабарыка (1:12.56), Николай Левчик (1:18.31) и Александр Викторов (1:18.41).

Первую тройку у женщин составили Татьяна Вилисова (1:23.22), Ирина Левчик (1:29.57) и Марина Соляк (1:35.41).

Победителями на дистанции 12 км стали Михаил Богданов (39 минут 38 секунд) и Елена Симонок (48.50), на 6 км - Николай Давыденко (19.45) и Анна Иващук (25.13).

Программу спортивного события составили также командная эстафета, благотворительный и детский забеги.

В этом году старт и финиш проходили на территории комплекса  (со стороны Дворца спорта), однако вне чаши "Олимпийского", поскольку арена готовится к финалу Лиги чемпионов УЕФА, который состоится 26 мая.

Победителям марафона организаторы обещают денежное вознаграждение 10 тысяч гривен, полумарафона - 5 тысяч гривен. За новый рекорд соревнований на марафонской дистанции - дополнительно $1 тысяча.

Kyiv Euro Marathon 2018 / Фото: Любимов Евгений, Укринформ