Федерер обновил рекорд первой "ракетки" мира

456
Швейцарский теннисист Роджер Федерер во второй раз в сезоне поднялся на первую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Экс-первая "ракетка" мира испанский теннисист Рафаэль Надаль потерял место лидера после поражения в 1/4 финала турнира в Мадриде. Первое место в обновленном в понедельник, 14 мая, рейтинге ATP занял Роджер Федерер. Об этом сообщает БТУ.

Федерер обновил свой же рекорд, который установил в феврале, когда стал самой возрастной первой "ракеткой" мира в одиночном разряде в истории мировой классификации (36 лет и 279 дней).

Личный рекорд установил полуфиналист турнира в Мадриде Кевин Андерсон, который теперь занимает седьмое место.

10. Д. Гоффа (Бельгия) – 2930.

Среди украинцев лучший результат в обновленном рейтинге ATP имеет Александр Долгополов - первая "ракетка" Украины занимает 54-е место (+3).

Отметим, что Роджер Федерер с 3110 очками остается лидером в чемпионской гонке Race to London, Рафаэль Надаль занимает в этом рейтинге 4 место – 2050 очков.