Хоккей: Швейцария гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира

227
Сборная Швейцарии по хоккею обыграла Францию в заключительном туре группового этапа чемпионата мира в Дании и гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

Команде Патрика Фишера нужно было набрать в матче против Франции три очка, чтобы не откладывать вопрос своего выхода в плей-офф на матч между сборными Словакии и Беларуси. Швейцарские хоккеисты блестяще справились со своей задачей. Об этом сообщает XSPORT.

Сборная Швеции решила исход матча еще по истечении 40 минут игры, когда отправила в ворота Франсуа Арди три шайбы. В третьем периоде альпийская сборная развила свой успех, хотя и позволила Франции забросить шайбу престижа. Поединок 7 тура группового этапа чемпионата мира Швейцария - Франция закончился со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1).

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею Швейцария сыграет против сборной Финляндии, которая заняла первое место в группе В. Матч Словакии и Беларуси, который начнется в 17.15 по киевскому времени, уже турнирного значения не имеет.