Во Львове стартуют соревнования по спортивной гимнастике памяти Виктора Чукарина

133
16-17 мая во Львове будет проходить турнир по спортивной гимнастике за открытый Кубок города, посвященный памяти многократного олимпийского чемпиона, прославленного львовянина Виктора Чукарина.

Местом проведения соревнований стал специализированный гимнастический зал учебно-спортивной базы летних видов спорта Минобороны Украины, сообщили Укринформу в пресс-службе НОК.

"Турнир проходит при поддержке НОК во Львовской области. Участие в нем принимают команды из Львова и Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Одесской областей, Кропивницкого, Киева, а также гости из зарубежья", - отметили в пресс-службе.

Напомним, Виктор Чукарин является одним из наиболее титулованных спортсменов в истории Олимпийских игр. На Олимпиадах 1952-го и 1956 годов он завоевал 11 медалей (7 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую), став чемпионом в абсолютном первенстве.