Канада победила Россию в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

473
Хоккеисты сборной Канады на 5-й минуте овертайма одолели Россию в четвертьфинале чемпионата мира по хоккея, который проходит в Дании.

Счет сегодняшней встречи 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0), сообщает Укринформ.

Шайбы забросили: Колтон Парайко (5-я минута), Райан Ньюджент-Хопкинс (32), Кайл Террис (48), Пьер-Люк Дюбуа (53), Райан О'Райли (65) - у канадцев; Илья Михеев (33), Александр Барабанов (38), Сергей Андронов (49) и Артем Анисимов (55) - у соперников.

Россияне покинули чемпионат, а канадцы в полуфинале встретятся с победителями сегодняшнего четвертьфинального поединка Финлянция - Швейцария.

В 1/4-ю также вышла еще одна сборная из Северной Америки - команда США. Со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) американцы обыграли чехов.

Шайбы: Патрик Кейн (11, 47), Кэм Аткинсон (13) - Михал Ржепик (25), Мартин Нечас (31). Американцы в полуфинале сыграют с лучшей командой в противостоянии Швеция - Латвия.

Полуфиналы намечены на 19 мая, медальные игры за "бронзу" и "золото" состоятся 20 мая.

В 2019 году чемпионат мира по хоккею пройдет в Братиславе и Кошице (Словакия).

Напомним, сборная Украины выступает в третьем по рангу дивизионе 1В.