Джиро-2018: Деннис выиграл гонку на время, Йейтс остается лидером

575
Перед решающими этапами Йейтс выигрывает в Дюмулена 56 секунд.

Продолжается престижная многодневная велогонка «Джиро д'Италия». Победителем 16-го этапа - гонки с раздельным стартом - стал австралиец Роан Деннис из команды BMC. Об этом сообщает Укринформ.

Последняя неделя «Джиро-2018» начался с гонки на время между городами Тренто и Роверето. Победителем 16-го этапа стал австралиец Роан Деннис из команды BMC. Второе время показал немец Тони Мартин из «Катюши», который проиграл Деннису 14 секунд. Третьим, с отставанием в 22 секунды, стал действующий чемпион «Джиро» голландец Том Дюмулен из команды Sunweb.

Благодаря этой победе Деннис поднялся в генеральной классификации с 11-го на шестое место. Впрочем, его отставание от владельца розовой майки лидера британца Саймона Йейтса из команды Mitchelton-Scott все равно большое - 5 минут и 4 секунды.

Йейтс уверенно лидирует перед рядом последних горных этапов. Его преимущество над ближайшим преследователем - Дюмуленом составляет 56 секунд. Другой фаворит «Джиро-2018» британец Крис Фрум (Sky) проигрывает Йейтсу 3:50.