ФК "Полтава" и "Десна" заменят "Черноморец" и "Зирку" в Премьер-лиге

Фото
1031
Футболисты "Полтавы" и черниговской "Десны" в следующем сезоне будут играть в чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги.

ФК "Полтава" после минимального поражения в Одессе (0:1) обыграла на своем поле в дополнительное время "Черноморец" благодаря хет-трику Максима Дегтярева, который отличился на 67-й, 105-й и 113-й минутах - 3:0, сообщает Укринформ.

ФК "Десна" - ФК "Звезда" - 4:0 / Фото: Виктор Кошмал, Укринформ

"Десна" в свою очередь отобрала место в Премьер-лиге у "Зирки", сыграв в Кропивницком 1:1, а в Чернигове - 4:0 - голы на счету Дениса Фаворова (38), который на 25-й минуте не реализовал пенальти, Луки Коберидзе (52), Александра Волкова (64) и Левана Арвеладзе (88).

Напомним, что по итогам чемпионата Украины место аутсайдера Премьер-лиги каменской "Стали" напрямую занял победитель Первой лиги киевский "Арсенал".