"Голден Стэйт" обыграл "Кливленд" в первом матче финала плей-офф НБА

607
В первом матче финальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) действующий чемпион "Голден Стэйт Уорриорз" на своей площадке победил в овертайме "Кливленд Кавальерс" - 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7).

Счет в серии до 4-х побед - 1:0, сообщает Укринформ.

Самым результативным игроком матча стал лидер "Кливленда" Леброн Джеймс, который записал на свой счет 51 очко. Дабл-даблом у гостей отметился Кевин Лав (21 очко и 13 подборов).

Близок к трипл-даблу в составе "Голден Стэйт" был Дрэймонд Грин (13 очков, 11 подборов, 9 передач, 5 перехватов). На счету Стивена Карри 29 очков, 9 передач и 6 подборов. В активе Кевина Дюранта 26 очков и 9 подборов.

Видео лучших моментов:

Второй матч финальной серии состоится в ночь на 4 июня также на "Оракл Арен" в Окленде (штат Калифорния).