Украина завоевала 5 медалей на чемпионате Европы по художественной гимнастике

1838
Украинские грации завоевали 4 медали в финалах чемпионата Европы 2018 года, которые проходили 3 июня в испанской Гвадалахаре.

В финалах ЧЕ-2018 гимнастки-юниорки и сборные команды в групповых упражнениях боролись за медали в отдельных видах, а сеньорки-личницы - за медали в многоборье. Об этом сообщает пресс-служба ФГУ.

Украину во всех финалах среди юниорок представила лидер юниорской сборной Кристина Пограничная. Юная грация завоевала 2 "серебра" с мячом и лентой и "бронзу" с обручем.

Блестящее исполнение программы с 5 обручами в командном выступлении (22,100) принесло украинской сборной "серебро" и в этом виде. Отметим, что полученная оценка 22,100 является рекордной для нашей команды, а сложность выступления - наивысшей среди всех команд.

Видео командного выступления:

Всего украинские грации завоевали на этом турнире 5 медалей: "серебро" в командном первенстве, 2 "серебра" и "бронзу" в финалах юниорок, а также "серебро" в финале с 5 обручами.

В медальном зачете Украина заняла 4 место, а по количеству завоеванных медалей - второе.

Кроме того, гимнастки завоевали квоты на Европейские игры 2019 года, которые пройдут в Минске.