Цуренко из-за травмы не доиграла матч с Мугурусой за путевку в 1/4 финала Ролан Гаррос

373
Вторая "ракетка" Украины Леся Цуренко из-за травмы досрочно завершила выступление на втором в сезоне турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате Франции по теннису Ролан Гаррос в Париже (общий призовой фонд - €39,2 млн).

В матче четвертого круга соревнований Цуренко (39-й номер мировой классификации) при счете 0:2 в первом сете отказалась из-за травмы продолжать борьбу в противостоянии с 3-м номером мировой классификации испанкой Гарбинье Мугурусой, сообщает Укринформ.

Путевку в полуфинал турнира Мугуруса разыграет с россиянкой Марией Шараповой, которая без борьбы вышла в 1/4 финала из-за травмы экс-лидера мирового рейтинга американки Серены Уильямс.

Цуренко во второй раз в карьере играла в четвертом круге турнира серии Grand Slam. В 2016 году на US Open в Нью-Йорке Леся уступила путевку в четвертьфинал итальянке Роберте Винчи.

В прошлом году на Ролан Гаррос Цуренко в третьем круге проиграла будущей победительнице турнира Елене Остапенко из Латвии, которая в первом круге нынешнего чемпионата Франции уступила украинке Екатерине Козловой.

На фото: Леся Цуренко (слева) и Гарбинье Мугуруса.