Бразильцы разгромили австрийцев перед чемпионатом мира по футболу

296
Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу в Вене над командой Австрии со счетом 3:0 в товарищеском матче.

Мячи на "Эрнст Хаппель Штадионе" забили Габриэл Жезус (36-я минута), Неймар (63) и Филиппе Коутиньо (69), которого на 76-й минуте заменил хавбек донецкого "Шахтера" Тайсон, сообщает Укринформ.

Для сборной Бразилии этот матч стал последним перед чемпионатом мира. Австрийская команда, которая ранее в товарищеских матчах обыграла сборные России (1:0) и Германии (2:1), на мировое первенство пробиться не смогла, заняв четвертое место в своей отборочной группе.

На чемпионате мира сборная Бразилии сыграет в группе E с командами Швейцарии (17 июня), Коста-Рики (22 июня) и Сербии (27 июня).

Матчи чемпионата мира-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля.