Формула-1: Феттель выиграл Гран-при Канады и стал новым лидером сезона

518
Вторым финишировал Боттас, Хэмилтон лишь пятый.

В Монреале состоялся 7-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Канады. Победителем стал пилот команды «Феррари» немец Себастьян Феттель. Об этом сообщает Укринформ.

Гонка на знаменитом автодроме имени Жиля Вильнева вышла скучной, без обгонов и острой борьбы. Феттель без происшествий удержал первую позицию, которую он добыл накануне в квалификации. Это третья победа Феттеля в сезоне и 50-я в карьере.

Вторым финишировал Валттери Боттас из «Мерседеса». У него не было шансов обойти Феттеля. Следующие места у команды «Ред Булл». Третий - Макс Ферстаппен, четвертый - Даниэль Риккардо.

Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» финишировал пятым и потерял лидерство в общем зачете. Новым лидером стал Феттель, набравший 121 очко. У Хэмилтона - 120 очков. На третью позицию поднялся Боттас - 86 очков.

Восьмой этап чемпионата - Гран-при Франции состоится 22-24 июня на трассе Поль Рикар в Ле-Кастель.