Украинка Килипко была лучшей в прыжках с шестом на соревнованиях в Финляндии

325
Рекордсменка Украины и бронзовый призер чемпионата Европы в помещении Марина Килипко выиграла соревнования по прыжкам с шестом, которые проходили в Финляндии.

13 июня Финляндия принимала традиционный международный легкоатлетический турнир Espoo Games. Одна из дисциплин завершилась победой украинки, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Марина Килипко со второй попытки преодолела 4,35 м. Попытка на 4,45 м в этот день украинской спортсменке не удалась. Второй стала известная финская спортсменка, медалистка юниорских чемпионатов мира и Европы Вильма Мурто. Ее результат - 4,25 м.

На соревнованиях Espoo Games в Финляндии другая украинская легкоатлетка Екатерина Климюк попробовала себя в роли пейсмейкера на дистанции 800 метров, где победила польку Анну Сабат (2.03,39 мин).