Футбол: бразильцы "Шахтера" разгромили венскую "Аустрию"

267
Футболист донецкого "Шахтера" одержали победу в стартовом контрольном матче второго тренировочного сбора в австрийском городе Фельден.

В четверг, 5 июля, подопечные Паулу Фонсеки были сильнее венской "Аустрии" - 3:0, сообщает Укринформ.

Все голы в активе бразильцев "Шахтера". Первый мяч на 16-й минуте с пенальти забил хавбек Жуниор Мораес, который в межсезонье перешел в состав "горняков" из киевского "Динамо". На 44-й минуте ударом в "девятку" Исмаили удвоил счет, а на 55-й Фернандо Педро утроил.

В последующие дни "Шахтер" проведет в Австрии еще два поединка. 9 февраля донетчане будут экзаменовать голландский "Витесс" из города Арнем, а 12-го - "Бешикташ" из столицы Турции.