Футбол: "Шахтер" и "Заря" одержали очередные победы в контрольных матчах

255
Футболист донецкого "Шахтера" разгромили в понедельник, 9 июля, на сборе в Австрии голландский "Витесс" из города Арнем (4:1), который занял 6-е место в чемпионате своей страны.

У донетчан мячи забили Тарас Степаненко (31-я минута), Богдан Бутко (57), Виктор Коваленко (75) и Жуниор Мораес (81), у "Витесса" - Рой Беренс (89), сообщает Укринформ.

"Шахтер" проведет в Австрии еще один поединок. 12 июля донетчане сыграют против "Бешикташа" из столицы Турции.

Напомним, в стартовом контрольном матче австрийского сбора "горняки" разобрались с венской "Аустрией" - 3:0.

Выиграла сегодня и луганская "Заря", которая готовится к сезону в Словении. Подопечные Юрия Вернидуба одолели шестую команду чемпионата Сербии "Чукарички" - 3:1.

У луганчан отличились Владислав Кочергин (28-я и 49-я минуты) и Александр Тимчик (77). Сербы свой мяч на 44-й минуте забили с пенальти.

На словенском сборе "Заря" сыграет еще два поединка - с румынской "Астрой" (11 июля) и хорватским "Хайдуком" (13 июля).

До этого луганчане победили сербский "Партизан" (1:0) и словенский клуб "Домжале" (3:1).