Уимблдон-2018: Андерсон играл с Изнером 6 часов 35 минут и таки достиг финала

952
8-я "ракетка" мира южноафриканец Кевин Андерсон стал в пятницу первым финалистом Уимблдона-2018 в мужском одиночном разряде.

В полуфинальном пятисетовом "сериале", продолжавшемся 6 часов 35 минут, теннисист из ЮАР одолел Джона Изнера из США (10) - 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:7 (9:11), 6:4, 26:24, сообщает Укринформ.

Всего за матч теннисисты выполнили 102 эйса.

Интересно, что к самому длинному в истории тенниса матчу (11 часов 5 минут) также имеет отношение Изнер. Именно с таким счетом он в 2010 году обыграл на Уимблдоне француза Николя Маю - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

Отметим также, что  Андерсон в четвертьфинале сенсационно выбил из турнира прошлогоднего победителя Уимблдона и второго номера рейтинга АТР швейцарца Роджера Федерера.

Во втором поединке 1/2 финала встретятся нынешний лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович (21).

Финал мужского турнира пройдет в воскресенье, 15 июля. Днем ранее состоится решающий матч у женщин. На центральному корте Уимблдона сыграют американка Серена Вильямс и Анжелик Кербер из Германии.