Тур де Франс-2018: Дегенкольб выиграл этап до Рубэ, ван Авермат увеличил отрыв

570
Немец Йон Дегенкольб впервые в карьере выиграл этап на «Тур де Франс».

Продолжается самая престижная многодневная велогонка «Тур де Франс». Сегодня состоялся один из ключевых этапов нынешней гонки - 156 км между Аррасом и Рубэ с многочисленными участками легендарной дороги из брусчатки. Победителем этапа стал немецкий велогонщик Йон Дегенкольб из команды Trek-Segafredo. Об этом сообщает Укринформ.

Вторым на этапе финишировал лидер общего зачета представитель BMC бельгиец Грег ван Авермат. Этот успех позволил ван Авермату увеличить отрыв в борьбе за желтую майку от Герейнта Томаса из команды Sky до 43 секунд. На третье место поднялся Филипп Жильбер из Quick.

Отметим, что действующий чемпион «Тур де Франс» британец Крис Фрум из команды Sky поднялся на четыре строчки в генеральной квалификации и теперь идет восьмым. Фрум проигрывает ван Авермату 1 минуту 42 секунды.

На следующей неделе на «Туре» будет сразу три горных этапа в Альпах, которые могут в корне изменить ситуацию в борьбе за победу в генеральной классификации.