Баскетбол: Михайлюк с "Лейкерс" вышел в финал Летней лиги НБА

477
Американский баскетбольный клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", за который выступает защитник сборной Украины Святослав Михайлюк, вышел в финал Летней лиги НБА.

В полуфинальном поединке команда "Лейкерс" победила "Кливленд" со счетом 112:109 и получила шанс выиграть Летнюю лигу НБА дважды подряд. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Украинец Святослав Михайлюк в этом баскетбольном поединке установил новый рекорд результативности в своей заокеанской карьере. За 33 минуты на площадке он набрал 31 очко (из которых 6/9 двоочковые, 6/11 трехочковые, 1/2 штрафные), сделал 4 подбора, 1 передачу и 1 перехват при трех фолах и потерях.

Уже на старте матча украинский защитник за 7 минут осуществил 4/4 трехочковых и в общем набрал 14 очков, что обеспечило его команде определенное преимущество. После этого все основное время команды не отпускали друг друга на расстояние больше чем несколько очков. При счете 96:95 Михайлюк забил тяжелые два с отклонением и обеспечил своей команде +3 за 32 секунды до финальной сирены, однако 8 номер драфта-2018 Колин Секстон ответил собственным трехочковым и перевел игру в овертайм. Первая двухминутка сильнейшего также не обнаружила, поэтому все вопросы решались во втором овертайме, где крепче нервы оказались у "Лос-Анджелес Лейкерс". Матч закончился со счетом 112:109 и "Лейкерс" впервые в истории получили шанс выиграть Летнюю лигу НБА дважды подряд.