Финалистка Уимблдона Серена Уильямс поднялась на 153 позиции в рейтинге WTA - 17.07.2018 11:53 — Новости Укринформ
Финалистка Уимблдона Серена Уильямс поднялась на 153 позиции в рейтинге WTA

143
Финалистка Уимблдона американская теннисистка Серена Уильямс улучшила свое положение в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) сразу на 153 позиции и заняла 28-е место.

Прошлогодняя чемпионка Гарбине Мугуруса потеряла четыре строчки в обновленном в понедельник, 16 июля, рейтинге WTA и опустилась на 7 место, а личный рекорд установила Слоан Стивенс – 3 место. Об этом сообщает БТУ.

Также лучшие показатели в карьере имеют Михаэла Бузернеску (25), Элисон ван Ейтванк (40), Александра Саснович (41), Виктория Кузьмова (54). Чемпионка Уимблдона Анжелик Кербер показала прогресс в 6 позиций и заняла 4 строчку.