Легкая атлетика: украинцы завоевали 2 серебряные медали на чемпионате ABAF U-23 - 26.07.2018 14:42 — Новости Укринформ
Легкая атлетика: украинцы завоевали 2 серебряные медали на чемпионате ABAF U-23

251
Украинцы завоевали две серебряные награды на чемпионате Ассоциации Балканских федераций легкой атлетики (ABAF) среди участников в возрасте до 23 лет (U-23), который проходил в Старой Загоре (Болгария).

Лилия Клинцова стала серебряной медалисткой соревнований по прыжкам в высоту с результатом 1,84 м. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

"Золото" в соревнованиях по прыжкам в высоту получила одна из лидеров мирового сезона болгарка Мирела Демирева (1,95 м).

Украинский легкоатлет Роман Супрун стал вторым на дистанции 110 м с барьерами, его время - 14,22 сек.

Напомним, первым турниром под эгидой ABAF для украинских спортсменов стал юношеский чемпионат, который проходил с 8 по 10 июня в Стамбуле (Турция). Украинскую команду представляли десять легкоатлетов, четверо из которых завоевали призовые места.