Украина завоевала первую медаль юношеского ЧМ по прыжкам в воду в Киеве - 28.07.2018 20:26 — Новости Укринформ
Украина завоевала первую медаль юношеского ЧМ по прыжкам в воду в Киеве

446
Евгений Науменко и Олег Сербин принесли Украине первую медаль на домашнем чемпионате мира по прыжкам в воду (U-18).

Юные воспитанники  Запорожской ШВСМ и СК "Мотор-Сич" стали третьими в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, сообщает Укринформ.

Суммарная оценка украинцев - 304,08 балла. "Золото" завоевали китайцы Чжен Ли и Цзюньє Лянь (328,44), "серебро" у британцев Мэттью Диксона и Ноа Вильямса (304,65).

22-й чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров начался в Киеве 22 июля и продлится до 29 июля. Соревнования проходят во Дворце водных видов спорта "Лико", где в прошлом году состоялся чемпионат Европы среди взрослых, на котором сборная Украины завоевала первое общекомандное место.

Вместе с медалями участники нынешнего чемпионата разыгрывают путевки на юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе, которые состоятся в октябре. Всего в соревнованиях участвует рекордное количество стран - 49 и рекордное количество спортсменов - более двухсот.