Чемпионат Украины по футболу: "Карпаты" и "Олимпик" одержали первые победы - 29.07.2018 19:08 — Новости Укринформ
Чемпионат Украины по футболу: "Карпаты" и "Олимпик" одержали первые победы

283
Футболисты львовских "Карпат" одержали 29 июля первую победу в новом, 28 чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги.

На домашнем стадионе "Украина" львовяне обыграли во 2-м туре одесский "Черноморец" - 1:0, сообщает Укринформ.

Мяч на 16-й минуте забил Марьян Швед.

В параллельной игре донецкий "Олимпик" в Киеве обыграл бронзового призера прошлого первенства полтавскую "Ворсклу" - 1:0. Автором гола стал Виталий Балашов (64).

Сегодня также пройдут два заключительных матча тура. В 19.30 донецкий "Шахтер" примет в Харькове киевский "Арсенал" (транслирует телеканал "Футбол 1"), а "Мариуполь" - черниговскую "Десну" ("Футбол 2").

Напомним, в стартовой игре тура "Александрия" вчера дома обыграла луганскую "Зарю" - 1:0. Мяч на арене "Ника" в Александрии на 85-й минуте эффектным ударом головой забил Евгений Банада.

Киевское "Динамо" на 90+2 минуте вырвало победу (1:0) у "Львова". Гол на "Арене Львов" записал на свой счет Назарий Русин, который лишь за минуту до того вышел на замену.

Положение команд на этот час: "Александрия" - 6 очков (после 2-х игр), "Динамо" - 6 (2), "Шахтер" - 3 (1), "Львов" - 3 (2), "Заря" - 3 (2), "Черноморец" - 3 (2), "Олимпик" - 3 (2), "Карпаты" - 3 (2), "Мариуполь" - 0 (1), "Ворскла" - 0 (2) , "Арсенал" - 0 (1), "Десна" - 0 (1).

На фото: Марьян Швед.