SELECT p.id,p.filename, p.memo_rus memo, g.photo_id main_photo, g.name_rus gname FROM photos p LEFT JOIN galleries g ON g.id=p.gallery_id AND g.photo_id=p.id WHERE p.gallery_id=? ORDER BY main_photo DESC, p.weight Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" и "Десна" уверенно обыграли соперников - 29.07.2018 21:49 — Новости Укринформ
Чемпионат Украины по футболу: "Шахтер" и "Десна" уверенно обыграли соперников

Фото
408
Двумя победами с крупным счетом завершился в воскресенье, 29 июля, 2-й тур чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги.

Донецкий "Шахтер" в Харькове отправил три мяча в ворота киевского "Арсенала" - 3:0, сообщает Укринформ.

Голы: Жуниор Мораес (10-я минута), Фернандо Педро (32) и Тайсон (37).

"Шахтер" победил "Арсенал-Киев" со счетом 3:0 / Фото: Мадиевский Вячеслав, Укринформ

Черниговская "Десна" в гостях обыграла участника еврокубков "Мариуполь" - 4:1. Мячи забили Дмитрий Хлёбас (3, 22), Александр Филиппов (60, 78) - у черниговцев; Владислав Вакула (68) - у мариупольцев.

Ранее сегодня свою первую победу в чемпионате одержали львовские "Карпаты". На домашнем стадионе "Украина" львовяне обыграли одесский "Черноморец" - 1:0. Мяч на 16-й минуте забил Марьян Швед.

В параллельной игре донецкий "Олимпик" в Киеве обыграл бронзового призера прошлого первенства полтавскую "Ворсклу" - 1:0. Автором гола стал Виталий Балашов (64).

Напомним, в стартовой игре тура "Александрия" вчера дома обыграла луганскую "Зарю" - 1:0. Мяч на арене "Ника" в Александрии на 85-й минуте эффектным ударом головой забил Евгений Банада.

Киевское "Динамо" на 90+2 минуте вырвало победу (1:0) у "Львова". Гол на "Арене Львов" записал на свой счет Назарий Русин, который лишь за минуту до того вышел на замену.

Положение команд: "Шахтер" - 6 очков, "Александрия" - 6, "Динамо" - 6, "Карпаты" - 3, "Черноморец" - 3, "Десна" - 3, "Львов" - 3, "Заря" - 3, "Олимпик" - 3, "Мариуполь" - 0, "Ворскла" - 0, "Арсенал" - 0.

Третий тур пройдет 3-5 августа.

На фото: Александр Филиппов.