Плавание: Михаил Романчук показал лучшее время в квалификации чемпионата Европы

Украинец стал главным претендентом на победу на дистанции 400 метров вольным стилем.

В Глазго начался чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский пловец Михаил Романчук показал лучшее время в предварительных заплывах на дистанции 400 метров вольным стилем. Об этом сообщает Укринформ.

Романчук показал в своем заплыве 3:46.95. Это лучшее время квалификации. Ближайшими к этому результату оказались немцы Поуль Зельманн (3:47.14) и Хеннинг Мюлляйтнер (3:47.29).

Финал чемпионата Европы на дистанции 400 метров вольным стилем состоится сегодня. Начало в 19:00.

Напомним, Михаил Романчук выиграл «золото» на дистанции 400 метров вольным стилем на Юношеских олимпийских играх в Нанкине (2014-й) и на Универсиаде в Тайбэе в прошлом году.

На чемпионате Европы-2017 Романчук взял «серебро» в заплыве на 1500 метров вольным стилем.