Академическая гребля: женская четверка выиграла «серебро» на чемпионате Европы - 04.08.2018 15:24 — Новости Укринформ
Академическая гребля: женская четверка выиграла «серебро» на чемпионате Европы

343
В финале наши девушки уступили только Польше.

В Глазго продолжается чемпионат Европы по академической гребле. Украинская женская парная четверка в составе Дарьи Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгодько выиграла «серебро», уступив в финале лишь четверке из Польши. Об этом сообщает Укринформ.

Украинская четверка считалась претенденткой на золотые медали после уверенной победы в полуфинальном заплыве. В финале наши девушки неудачно стартовали, но по дистанции они обошли всех соперниц кроме полячек.

В итоге, украинская четверка завоевала «серебро», «золото» у Польши, «бронза» у Нидерландов.

Напомним, что на Олимпиаде-2016 в Рио наша женская парная четверка финишировала четвертой и осталась без наград.