Академическая гребля: Диана Дымченко завоевала «бронзу» на чемпионате Европы - 05.08.2018 15:06 — Новости Укринформ
Академическая гребля: Диана Дымченко завоевала «бронзу» на чемпионате Европы

Фото
389
Украинская спортсменка не удержала на финише второе место.

В Глазго завершился чемпионат Европы по академической гребле. Украинка Диана Дымченко стала бронзовым призером среди одиночек. Об этом сообщает Укринформ.

Большую часть финальной дистанции Диана Дымченко шла второй за швейцаркой Жаннин Гмелин. Однако, на последних метрах украинка потеряла преимущество над австрийкой Магдаленой Лобниг и финишировала с ней почти одновременно. К сожалению, фотофиниш отдал «серебро» Лобниг, а у Дымченко - «бронза».

Для 28-летней Дианы Дымченко это первая награда на чемпионатах Европы.

Напомним, это вторая медаль Украины на чемпионате Европы в Глазго. Вчера украинская женская парная четверка в составе Дарьи Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгодько выиграла «серебро», уступив в финале лишь четверке из Польши.