"Карпаты" не удержали победу над "Олимпиком" в чемпионате Украины по футболу - 05.08.2018 19:17 — Новости Укринформ
"Карпаты" не удержали победу над "Олимпиком" в чемпионате Украины по футболу

485
Программу очередного, 3-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги продолжило противостояние на стадионе "Украина" во Львове, где "Карпаты" принимали донецкий "Олимпик".

Встреча "зелено-белых" с "младшими донетчанами" завершилась со счетом 2:2 (2:0), сообщает Укринформ.

У "Карпат" до перерыва отличились 23-летний аргентинский легионер Франсиско Ди Франко, который забил мяч на 32-й минуте, и 21-летний украинский форвард Марьян Швед (36). В составе "Олимпика" во втором тайме после розыгрыша стандарта на 58-й минуте мяч головой в сетку ворот хозяев отправил защитник донетчан Антон Кравченко, а на 87-й минуте счет стал равным благодаря усилиям французского хавбека гостей Максима Тейшейру.

Две заключительные встречи 3-го тура пройдут также в воскресенье, 5 августа. Черниговская "Десна" дома встретится с "Александрией" (игру в 19.30 будет транслировать телеканал "Футбол 1"), а столичный "Арсенал" на арене "Динамо" имени Валерия Лобановского - с ФК "Мариуполь" (19.30, "Футбол 2").

Результаты других матчей тура.

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 1:0

гол: Беньямин Вербич (65-я минута)

"Ворскла" (Полтава) - ФК "Львов" - 1:0

гол: Карека (83)

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса) - 1:1

гола: Рафаэл Силва (23) - Алексей Савченко (59).

Турнирное положение команд: "Динамо" - 9 очков (после 3-х матчей), "Шахтер" - 6 (3), "Александрия" - 6 (2), "Карпаты" - 4 (3), "Черноморец" - 4 (3), "Заря" - 4 (3), "Олимпик" - 4 (3), "Десна" - 3 (2), "Львов" - 3 (3), "Ворскла" - 3 (3), "Мариуполь" - 0 (2), "Арсенал" - 0 (2).

На фото: стадион "Украина" во Львове.