Украинский пловец Романчук взял «серебро» ЧЕ на дистанции 1500 метров - 05.08.2018 19:39 — Новости Укринформ
Украинский пловец Романчук взял «серебро» ЧЕ на дистанции 1500 метров

544
Украинец завоевал в Глазго уже вторую медаль.

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский пловец Михаил Романчук стал серебряным призером на дистанции 1500 метров вольным стилем. Об этом сообщает Укринформ.

Весь финальный заплыв Романчук провел в лидирующей тройке, но на финише все же уступил немцу Флориану Веллброку. Время украинца - 14:36.88. Веллброк показал 14:36.15.

В финале на 1500 метров вольным стилем выступал другой украинец Сергей Фролов. Он финишировал на седьмом месте, его время - 14:58.46.

В финале на 100 метров вольным стилем украинец Сергей Шевцов показал седьмой результат - 48.74. А чемпионом здесь стал итальянец Алессандро Миресси - 48.01.

Напомним, в Глазго на чемпионате Европы Михаил Романчук стал победителем на дистанции 400 метров вольным стилем. У него есть прекрасная возможность завоевать третью медаль на дистанции 800 метров вольным стилем.