Футбольная Премьер-лига: "Десна" проиграла "Александрии", "Арсенал" - "Мариуполю" - 05.08.2018 21:45 — Новости Укринформ

438
Очередной, 3-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершили поединки "Десна" (Чернигов) - ФК "Александрия", ФК "Арсенал "(Киев) - ФК "Мариуполь".

Оба матча выиграли гости.сообщает Укринформ.

"Александрия" благодаря голам Евгения Банада (6-я минута) и Валерия Бондаренко (53) обграла "Десну" со счетом 2:0; "Мариуполь" победил "Арсенал" с результатом 2:1. У гостей отличились Руслан Фомин, который реализовал пенальти на 36-й минуте, и Андрей Борячук (44). У хозяев - Лойя (22).

Результаты других матчей тура.

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 1:0

гол: Беньямин Вербич (65-я минута)

"Ворскла" (Полтава) - ФК "Львов" - 1:0

гол: Карека (83)

"Заря" (Луганск) - "Черноморец" (Одесса) - 1:1

гола: Рафаэл Силва (23) - Алексей Савченко (59)

"Карпаты" (Львов) - "Олимпик" "Донецк) - 2: 2

голы: Франсиско Ди Франко (32), Марьян Швед (36) - Антон Кравченко (58), Максим Тейшейра (87).

Положение команд: "Александрия" - 9 очков, "Динамо" - 9, "Шахтер" - 6, "Карпаты" - 4, "Черноморец" - 4, "Заря" - 4, "Олимпик" - 4, "Десна" - 3, "Львов" - 3, "Ворскла" - 3, "Мариуполь" - 3, "Арсенал" - 0.