Плавание: Андрей Говоров вышел в финал чемпионата Европы с лучшим временем - 06.08.2018 21:32 — Новости Укринформ
Плавание: Андрей Говоров вышел в финал чемпионата Европы с лучшим временем

290
Украинский пловец - главный претендент на «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем.

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский пловец Андрей Говоров показал лучшее время в полуфинале 50 метров баттерфляем. Об этом сообщает Укринформ.

Андрей Говоров, которому принадлежит мировой рекорд на этой дистанции, показал лучшее время в полуфинале на 50 метров баттерфляем - 22.85. Ближайший его преследователь британец Бенжамин Прауд проплыл за 23.01.

В полуфинале выступал еще один украинец Сергей Шевцов, который с результатом 23.58 не смог пробиться в медальный заплыв.

Финал на 50 метров баттерфляем состоится 7 августа. Начало в 18:50.

Напомним, на чемпионате Европы по плаванию в Глазго украинец Михаил Романчук выиграл две медали - "золото" на 400 м вольным стилем и «серебро» на 1500 м вольным стилем.