Синхронное плавание: Украина выиграла шестую медаль на чемпионате Европы - 07.08.2018 12:56 — Новости Укринформ
Синхронное плавание: Украина выиграла шестую медаль на чемпионате Европы

289
Елизавета Яхно и Анастасия Савчук стали серебряными призерами в произвольной программе пар.

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский дуэт Елизавета Яхно - Анастасия Савчук стал серебряным призером в произвольной программе по синхронному плаванию. Об этом сообщает Укринформ.

В произвольной программе среди пар украинки Елизавета Яхно и Анастасия Савчук набрали вторую сумму баллов (93.40) и завоевали «серебро». На первом месте россиянки, на третьем - итальянки.

Всего в активе сборной Украины по синхронному плаванию уже шесть медалей - одна золотая и пять серебряных.

Напомним, вчера серебряным призером в технической программе солисток стала Елизавета Яхно.

В командной технической программе наша сборная, за которую выступали Елизавета Яхно, Анастасия Савчук, Александра Кашуба, Яна Нарижная, Алина Шинкаренко, Марина Алексеева, Владислава Алексеева и Александра Коваленко, также заняла второе место.