Легкая атлетика: Алина Цвилий завоевала «серебро» чемпионата Европы по спортивной ходьбе - 07.08.2018 14:05 — Новости Укринформ

381
Украинские мастера спортивной ходьбы берут две медали в Берлине.

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинка Алина Цвилий завоевала серебряную медаль на дистанции спортивной ходьбы на 50 км. Об этом сообщает Укринформ.

Алина Цвилий сумела финишировать второй на сложной дистанции 50 км спортивной ходьбой. Проблем добавляла и невероятная жара в Берлине.

Украинка обновила национальный рекорд (4:12:44) и уступила лишь Инеш Энрикеш из Португалии, которая выиграла золотую медаль.

Также на этой дистанции выступали украинки Кристина Юдкина и Василина Витовщик, которые установили свои личные рекорд и заняли 4-е и 5-е места.

Напомним, это уже вторая медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Сегодня золотую медаль на дистанции спортивной ходьбы на 50 км завоевал Марьян Закальницький.