Плавание: Михаил Романчук выиграл вторую золотую медаль на чемпионате Европы - 08.08.2018 18:51 — Новости Укринформ
Плавание: Михаил Романчук выиграл вторую золотую медаль на чемпионате Европы

449
Украинский пловец завоевал «золото» на дистанции 800 метров вольным стилем.

В Глазго продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Украинский пловец Михаил Романчук уверенно победил в финале 800 метров вольным стилем. Об этом сообщает Укринформ.

Финальный заплыв Романчук начал позади главных конкурентов, но постепенно украинец вышел в лидеры. За Романчуком вслед шел итальянец Грегорио Палтриньери, однако на последних ста метрах он больше думал чтобы удержать «серебро», чем догнать украинца.

Время Романчука - 7:42.96. Это его вторая золотая медаль в Глазго. Палтриньери - серебряный призер, немец Флориан Веллброк - бронзовый.

Напомним, ранее на чемпионате Европы по плаванию Михаил Романчук выиграл две медали - "золото" на 400 м вольным стилем и «серебро» на 1500 м вольным стилем.