Баскетбол: сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы U-18 - 09.08.2018 11:33 — Новости Укринформ
Баскетбол: сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы U-18

206
Женская сборная Украины U-18 победила команду Люксембурга в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу.

Баскетбольный поединок Люксембург – Украина в группе D Дивизиона В начался 8 августа в Фюрстенфельде в 19.00 и закончился со счетом 52:61 (11:17, 4:14, 20:15, 17:15). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Осознавая важность результата украинки сразу ответственно взялись за дело. Счет в стартовой атаке открыла Волошина. Впоследствии трехочковые Поповой и Рабчук довели стартовое преимущество украинской команды до восьми очков. Удачное начало воодушевило баскетболисток и укрепил уверенность в собственных силах. После первой четверти Украина опережала Люксембург на 6 очков. Во второй четверти украинки продолжили доминировать на площадке и к большому перерыву обеспечили себе вполне комфортные 16 очков разницы.

Третья четверть началась с рывка 9:2. После точного трехочкового от Люксембурга наш тренерский штаб взял тайм-аут. Жесткая борьба и интрига сохранялись до последнего. Под существенным давлением украинские спортсменки все же довели поединок до победы, которая вывела их в четвертьфинал чемпионата Европы U-18.