Легкая атлетика: Анна Рыжикова выиграла «серебро» на чемпионате Европы - 10.08.2018 22:12 — Новости Укринформ
Легкая атлетика: Анна Рыжикова выиграла «серебро» на чемпионате Европы

451
Украинка заняла второе место в беге на 400 метров с барьерами.

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинка Анна Рыжикова стала серебряным призером в беге на 400 метров с барьерами. Об этом сообщает Укринформ.

В финале Анна Рыжикова показала свое лучшее время в сезоне (54.51) и финишировала второй вслед за Леа Шпрунгер из Швейцарии, которая пробежала за 54.33. Другая украинка в финале Виктория Ткачук заняла седьмое место, ее время 56.15.

Напомним, ранее Украина завоевала три медали на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. «Золото» на дистанции спортивной ходьбы на 50 км выиграл Марьян Закальницький. Алина Цвилий стала серебряным призером на дистанции спортивной ходьбы на 50 км. А Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину.