Легкая атлетика: Наталья Прищепа - чемпионка Европы - 10.08.2018 22:47 — Новости Укринформ
Легкая атлетика: Наталья Прищепа - чемпионка Европы

774
Прищепа заняла первое место в беге на 800 метров, Ольга Ляхова - третья.

В Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике. Украинка Наталья Прищепа стала чемпионкой в ​​беге на 800 метров. Другая украинка Ольга Ляхова завоевала «бронзу». Об этом сообщает Укринформ.

В финале украинки держались в тени до последних ста метров. И только потом совершили решающий рывок, в результате которого Наталья Прищепа финишировала первой. Ее время - 2.00.38. Другая украинка Ольга Ляхова показала третье время 2.00.79.

Добавим, что Наталья Прищепа защитила свой титул чемпионки Европы.

Напомним, ранее Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. «Золото» на дистанции спортивной ходьбы на 50 км выиграл Марьян Закальницький. Алина Цвилий стала серебряным призером на дистанции спортивной ходьбы на 50 км. Сергей Никифоров завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину. Анна Рыжикова взяла «серебро» в беге на 400 м с барьерами.