Игорь Радивилов завоевал «серебро» на чемпионате Европы по гимнастике - 12.08.2018 19:35 — Новости Укринформ
Игорь Радивилов завоевал «серебро» на чемпионате Европы по гимнастике

494
Украинский гимнаст занял второе место в опорном прыжке.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который проходит в Глазго. Об этом сообщает XSport.

Украинец выступал под предпоследним стартовым номером в финале опорного прыжка и знал результаты своих основных конкурентов. Первый прыжок Радивилов выполнил на 14.733 (5.600 сложность и 9.133 исполнение), а второй - на 15.000 (5.600 сложность и 9.400 исполнение). В итоге, со средним результатом 14.866 балла украинец занял второе место, уступив 0.034 очка россиянину Артуру Далалояну, который защитил титул чемпиона Европы в этой дисциплине.

Эта медаль стала для Радивилова уже пятой на чемпионатах Европы и второй в опорном прыжке.

Отметим, что кроме Радивилова в индивидуальные финалы прошел Петр Пахнюк.

Напомним, Илья Ковтун завоевал «золото» на брусьях на юниорском чемпионате Европы.