Лига Европы УЕФА: где смотреть матчи "Мариуполя" и "Зари"

787
Футболисты "Мариуполя" и луганской "Зари" проведут в четверг, 16 августа, повторные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Выездной поединок "Мариуполя" с французским "Бордо" в 21.45 будет транслировать телеканал "Футбол 2", а игру в Португалии между "Брагой" и "Зарей" в 22.30 покажет "2+2", сообщает Укринформ.

Неделю назад в Запорожье "Заря" и "Брага" обменялись голами - 1:1. На 69-й минуте счет открыл Рикарду Орта, через три минуты равновесие восстановил полузащитник сборной Украины Александр Караваев.

Футболисты "Мариуполя" в свою очередь не удержали победный результат в Одессе и в итоге проиграли "Бордо" - 1:3. Дмитрий Мишнев на 7-й минуте вывел "Мариуполь" вперед. До перерыва "жирондинцы" повели в счете благодаря голам Гаэтана Лаборду (33, 37). Во втором тайме третий мяч в ворота Рустама Худжамова забил Орельен Чуаеми (49).

Встречу "Бордо" - "Мариуполь" доверили арбитрам из Шотландии во главе с Эндрю Далласом, поединок "Брага" - "Заря" будет обслуживать судейская бригада из Македонии, которую возглавляет Александар Ставрев.

Победители противостояний по сумме двух матчей выйдут в решающую стадию отбора Лиги Европы - плей-офф.