Цыганков принес "Динамо" победу над "Александрией" в чемпионате Украины по футболу

1240
Футболисты киевского "Динамо" обыграли 18 августа "Александрию" (1:0) в центральном поединке 5-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Голом на столичном НСК "Олимпийский" на 67-й минуте отметился хавбек Виктор Цыганков. Динамовцы в нынешнем сезоне побеждают соперников в чемпионате исключительно со счетом 1:0, сообщает Укринформ.

Характерно, что до этого "Александрия" не проигрывала в национальном первенстве с февраля прошлого года - в 16-ти матчах подряд.

Донецкий "Шахтер" обыграл в гостях "Львов" - 2:0. Мячи на на львовском стадионе "Украина" забили Марлос (21-я минута) и Сергей Болбат (90).

В воскресенье, 19 августа, состоятся заключительные три матча 5-го тура. Играют черниговская "Десна" и львовские "Карпаты" (начало в 17.00, транслирует телеканал "Футбол 1"), луганская "Заря" и донецкий "Олимпик" (19.30, "Униан"), полтавская "Ворскла" и "Мариуполь" (19.30 , "Футбол 1").

Напомним, начался тур в пятницу. Киевский "Арсенал" и одесский "Черноморец" разошлись миром 1:1 на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Защитник "Арсенала" Алексей Майданевич на 25-й минуте вывел хозяев вперед. На 36-й минуте защитник "моряков" Руслан Бабенко восстановил равновесие.

Турнирное положение после двух игровых дней: "Динамо" - 12 очок (после 4-х матчей), "Шахтер" - 12 (5), "Александрия" - 12 (5), "Черноморец" - 8 (5), "Заря" - 7 (4), "Олимпик" - 5 (4), "Львов" - 4 (5), "Карпаты" - 4 (4), "Десна" - 3 (4), "Ворскла" - 3 (4), " Мариуполь "- 3 (3)," Арсенал "- 1 (5).

Напомним, встречу 3-го тура ФК "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) перенесли на 26 сентября из-за участия клубов в еврокубках.

На фото: Виктор Цыганков.