Чехия выиграла чемпионат Европы по мини-футболу в Киеве

2097
В финале чехи обыграли Румынию 4:1.

В Киеве завершился чемпионат Европы по мини-футболу. Победителем турнира стала сборная Чехии, которая в финале обыграла румын 4:1. Об этом сообщает Укринформ.

В финале чемпионата Европы по мини-футболу, который завершился в киевском Гидропарке, встретились сборные Чехии и Румынии. Чехи, которые являются действующими чемпионами мира, победили 4:1 и впервые в истории стали чемпионами Европы.

Заметим, что в полуфинале Чехия разгромила сборную Англии 5:0. Именно англичане в четвертьфинале выбили из турнира сборную Украины.

Напомним, сборная Украины заняла первое место в группе. Выход из группы на Евро-2018 гарантировал нашей сборной участие в чемпионате мира по мини-футболу в Австралии.