"Ворскла" обыграла "Мариуполь", "Заря" поделила очки с "Олимпиком" в Премьер-лиге

Фото
858
Очередной, 5-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился поединками в Запорожье и Полтаве.

Футболисты луганской "Зари" и донецкий "Олимпик" сыграли без голов - 0:0, а "Ворскла" одержала волевую победу над ФК "Мариуполь" - 2:1, сообщает Укринформ.

ФК "Заря" - ФК "Олимпик" - 0:0 / Фото: Смольенко Дмитрий, Укринформ

У "Ворсклы" отличился Владислав Кулач (29-я минута) и автор автогола Павел Полегенько, который забил мяч в ворота "Мариуполя" на 88-й минуте. У приазовцев гол в свой актив записал на 21-й минуте Руслан Фомин.

Результаты других матчей тура:

ФК "Арсенал-Киев" - "Черноморец" (Одесса) - 1:1

голы: Алексей Майданевич (25-я минута) - Руслан Бабенко (36)

ФК "Львов" - "Шахтер" (Донецк) - 0:2

голы: Марлос (21), Сергей Болбат (90)

"Динамо" (Киев) - ФК "Александрия" - 1:0

гол: Виктор Цыганков (68);

"Десна" (Чернигов) - "Карпаты" (Львов) - 2:2

голы: Денис Безбородко (22), Денис Фаворов (42) - Денис Мирошниченко (58), Ади Меремич (80).

Турнирное положение: "Динамо" - 12 очков (после 4-х матчей), "Шахтер" - 12 (5), "Александрия" - 12 (5), "Черноморец" - 8 (5), "Заря" - 8 (5), "Олимпик" - 6 (5), "Ворскла" - 6 (5), "Карпаты" - 5 (5), "Десна" - 4 (5), "Львов" - 4 (5), "Мариуполь" - 3 (4), "Арсенал" - 1 (5).

Напомним, встречу 3-го тура ФК "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) перенесли на 26 сентября из-за участия клубов в еврокубках.