Легкая атлетика: Проценко и Рыжикова победили на турнире в Роверето

661
Анна Рыжикова показала лучшее время в беге на 400 метров с барьерами.

23 августа в итальянском Роверето состоялся ежегодный турнир по легкой атлетике, в котором приняли участие украинские спортсмены. Об этом сообщает сайт ФЛАУ.

На старт 400-метровки с барьерами вышли все три участницы чемпионата Европы от Украины. Серебряная медалистка Берлина-2018 Анна Рыжикова уверенно победила, показав время 55,74. Виктория Ткачук была четвертой (56,47). Мария Миколенко в своем забеге финишировала пятой, вслед за Ткачук, но по результатам двух забегов заняла шестое место (57,52).

Еще одну победу Украина отпраздновала в секторе для прыжков в высоту. Андрей Проценко стал первым с результатом 2,26 м. Такой же результат показали еще два атлета - кениец Мэтью Саве и итальянец Джанмарко Тамбери, - но по попыткам оба уступили Проценко. Дмитрий Демьянюк занял шестое место (2,15).

Два третьих места у Украины в беге на 800 метров среди женщин и прыжках в длину среди мужчин. Третьей финишную линию на 800-метровке пересекла Наталья Прищепа. Время украинки - 2.00,26. Победила француженка Рене Ламот (1.59,58).

Владислав Мазур в своей лучшей попытке прыгнул в длину на 7,73 м и замкнул первую тройку. Победил в этой дисциплине грек Милтиадис Тентоглу (8,00).