Премьер-лига: "Заря" проиграла "Десне", "Карпаты" - "Арсеналу", в Мариуполе - мир

Фото
809
Очередной, 6-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился матчами во Львове, Запорожье и Мариуполе.

Участник Лиги Европы УЕФА луганская "Заря" на временно домашней "Славутич-Арене" в Запорожье со счетом 0:2 неожиданно проиграла дебютанту Премьер-лиги черниговской "Десне", в составе которой отличились Сергей Старенький (11-я минута) и Денис Безбородко (73), сообщает Укринформ.

Львовские "Карпаты" на родном стадионе "Украина" уступили ФК "Арсенал-Киев" - 1:2. Первую победу в нынешнем сезоне столичному клубу принесли точные удары Павла Ореховского (28) и Сергея Гриня (39). У "Карпат" мяч забил Кристиан Эрбес (55). На 52-й минуте колумбийский форвард львовян Хорхе Карраскаль не реализовал 11-метровый удар.

В 6-м туре УПЛ ФК "Львов" на выезде упустил победу над ФК "Мариуполь" / Фото: Станислав Иванов, Укринформ

ФК "Мариуполь" и ФК "Львов" обменялись голами - 2:2. У хозяев отличились Александр Пихальонок (49) и Вячеслав Чурко (59), у гостей - Вадим Парамонов (45+2) и Бруно Дуарте (51), который на 6-й минуте не реализовал пенальти.

Результаты других матчей тура:

"Олимпик" (Донецк) - "Шахтер" (Донецк) - 2:5

голы: Геннадий Пасич (19-я минута), Олег Данченко (76 - автогол) - Марлос (11), Жуниор Мораес (17, 33, 75), Тарас Степаненко (42);

ФК "Александрия" - "Ворскла" (Полтава) - 2:0

голы: Евгений Банада (15, 17);

"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев) - 1:1

голы: Глеб Грачев (84) - Назарий Русин (59).

Турнирное положение: "Шахтер" - 15 очков (после 6-ти матчей), "Александрия" - 15 (6), "Динамо" - 13 (5), "Черноморец" - 9 (6), "Заря" - 8 (6), "Десна" - 7 (6), "Олимпик" - 6 (6), "Ворскла" - 6 (6), "Львов" - 5 (6), "Карпаты" - 5 (6), "Мариуполь" - 4 (5), "Арсенал" - 4 (6).

Напомним, встречу 3-го тура "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) перенесли на 26 сентября из-за участия клубов в еврокубках.