"Заря" не смогла выйти в групповой этап Лиги Европы УЕФА

Фото
384
Футболистам луганской "Зари" не удалось в третий раз подряд сыграть в основной сетке Лиги Европы УЕФА.

В ответном поединке раунда плей-офф квалификации розыгрыша "Заря" в гостях на последних минутах уступила немецкому клубу "СБ Лейпциг" - 2:3 и досрочно завершила еврокубковый сезон, сообщает Укринформ.

ФК "РБ Лейпциг" - ФК "Заря" - 3: 2 / Фото: Дмитрий Смольенко, Укринформ

Мячи у хозяев 44-тысячной "Ред Булл Арены" забили Матеус Кунья, отличившийся на 7-й минуте, Жан-Кевин Огюстен (69) и Эмиль Форсберг (90, с пенальти); авторами голов в составе гостей стали Рафаэл Ратао (35) и Артем Гордиенко (48).

В первом матче в Запорожье команды сыграли вничью 0:0.

Жеребьевка группового турнира Лиги Европы УЕФА пройдет 31 августа в Монако.